Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 декабря 2017 года Вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории города Энгельса

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине БОМЖ. Он признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего).

Ранее сообщалось, что 20 июля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местной жительницы о совершении на территории двора одной из школ города Энгельса в отношении ее 13-летней дочери насильственных действий сексуального характера неизвестным мужчиной.

В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями следственного отдела по городу Энгельс, отдела криминалистики регионального управления, а также оперативных сотрудников территориального подразделения полиции, 21 июля 2017 года установлена причастность к совершению противоправного деяния в отношении несовершеннолетней 54-летнего мужчины БОМЖ.

Кроме того, следствием и судом установлено, что накануне задержания мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одной из городских поликлиник, совершил иные действия сексуального характера в отношении 16-летней жительницы Энгельса.

Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых преступлениях.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости