Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 декабря 2017 года Следственное управление СКР по Курганской области приняло участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

12 декабря 2017 года под председательством первого заместителя Губернатора области Виктора Сухнева состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В совещании приняли участие руководитель следственного управления СКР по Курганской области Петр Крупеня и заместитель руководителя Татьяна Соколова.

Докладывая по вопросу, стоящему на повестке дня, об итогах работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции, заместитель руководителя следственного управления СКР по Курганской области Татьяна Соколова отметила, что противодействие коррупции было и остается одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета России. Однако эффективная борьба с любыми проявлениями коррупции возможна при совместных усилиях правоохранительных органов и общественности. В связи с чем, в целях формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям следственное управление активно использует средства массовой информации для информирования населения о результатах работы в указанном направлении, в том числе и о результатах расследования уголовных дел коррупционного характера, о способах сообщения о преступлениях. Напоминаем, что о фактах коррупции можно сообщить в Следственное управление СКР по Курганской области посредством почты, через интернет-приемную, а так же по телефонной линии "Телефон доверия" 8 (3522) 43-98-40.

Говоря о расследованных следственными органами СКР по Курганской области уголовных делах о коррупционных преступлениях, было отмечено, что основным ликвидным имуществом муниципальных образований в настоящее время на территории Курганской области являются земли. В 2015-2016 году следственным управлением расследовались уголовные дела о преступлениях, связанных с незаконным отчуждением земельных участков, принадлежащих муниципальным образованиям Кетовского района. В 2017 году окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению бывшего первого заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области и Главы Большечаусовского сельсовета Кетовского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 327 УК РФ, ч.4 ст. 159 УК РФ.

В следующем году будет продолжена работа по выявлению преступлений в сферах образования, управления государственным и муниципальным имуществом, земельных отношений и др.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 18:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости