Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 декабря 2017 года За сбыт некачественной спиртосодержащей жидкости перед судом предстанет жительница Новооскольского района

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летней жительницы села Покрово-Михайловка Новооскольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в сентябре 2017 года обвиняемая дважды продавала спиртосодержащую жидкость, содержащую токсические микропримеси, в пластиковых бутылках объемам 0,5 л, а также хранила дома указанную жидкость для продажи в канистре объемом 5 литров. Экспертиза показала, что имеющиеся примеси делают жидкость опасной, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости