Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 декабря 2017 года В отношении мужчины, обвиняемого в ДТП, в котором погиб мужчина и пострадал сотрудник полиции, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, в дневное время 28 ноября 2017 года обвиняемый, лишенный права управления транспортным средством, управляя грузовой автомашиной на автодороге «Петрозаводск-Суоярви» в Прионежском районе, совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Прионежскому району и мужчину, который был привлечен сотрудниками ГИБДД в качестве понятого при разборе другого ДТП.

В результате наезда мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Сотрудник полиции госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Водитель скрылся с места происшествия, но был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости