Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2017 года В Республике Мордовия перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном в прошлые годы

Следственными органами СК России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 2 января 2001 года в городе Саранске в помещении клуба «Эсмеральда» между двумя компаниями ранее незнакомых молодых людей, в одной из которых находился обвиняемый, произошла драка. Затем, находясь уже на улице, обвиняемый увидел мужчину, который ранее участвовал в драке, и на почве сложившихся неприязненных отношений выстрели ему в грудь из имевшегося при нем огнестрельного оружия. После этого с места преступления мужчина скрылся. Пострадавший от полученного ранения скончался по пути в больницу.

Обвиняемый долгое время скрывался от правоохранительных органов, был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. В июле 2017 года мужчина был этапирован с территории Федеративной Республики Германия, где он работал учителем музыки в городе Берлине, в Республику Мордовия для производства с ним следственных действий.

Несмотря на отказ в даче показаний, причастность обвиняемого к совершению убийства подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 18:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости