Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 декабря 2017 года В Махачкале перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УМВД России по г. Махачкале Махача Магмоедова, обвиняемого в превышении должностных обязанностей и незаконном лишении свободы жительницы г. Махачкалы и ее сына (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, п.п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ).

По версии следствия, в 2013 году бывший сотрудник полиции и трое его сослуживцев, находясь в дневное время во дворе многоквартирного жилого дома в г. Махачкале, по указанию бывшего сотрудника СК России, на глазах многочисленных очевидцев, незаконно применили физическое насилие в отношении женщины и ее совершеннолетнего сына, после чего, продолжая применять к ним физическое насилие, незаконно удерживали в салоне служебного автомобиля.

По данным следствия, причиной незаконных действий бывших сотрудников полиции явился не связанный со служебной деятельностью конфликт бывшего сотрудника СК России с потерпевшей, а основной целью было желание запугать беззащитную и интеллигентную женщину, являющуюся доцентом Дагестанского государственного университета.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Магомедова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за совершение указанных преступлений составляет до 10-ти и до 5-ти лет лишения свободы соответственно.

Стоит отметить, что другие соучастники вышеуказанных преступлений были осуждены ранее.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 21:10 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости