Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2017 года В Республике Башкортостан дело об избиении подростков в городе Салавате направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя города Салавата в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Напомним, что в связи с появившимися в СМИ видео-информации о жестоком избиении в Башкирии 16-летнего парня руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан инициирована проверка по данному факту по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 9 сентября 2017 года 21-летний житель города Салавата, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Губкина города Салавата избил двоих несовершеннолетних руками, ногами, а также подручными предметами. Кроме того, он потребовал от подростков организовать застолье для 20 человек, обеспечив закуску и спиртное на сумму не менее 15 тысяч рублей. Затем со своими знакомыми отвел подростков в заброшенное здание, где продолжил избиение с целью подавления их воли. Причиной конфликта послужило то, что знакомый несовершеннолетний пожаловался 21-летнему мужчине, что один из подростков ранее якобы оскорбил его ровесницу и пожелал, чтобы тот извинился перед девушкой. Обоим 16-летним потерпевшим причинен легкий вред здоровью. Установлено, что ранее, в августе 2017 года имея при себе охолощенный автомат заводского изготовления, из хулиганских побуждений нанес прикладом несколько ударов по голове ранее незнакомого 35-летнего местного жителя, причинив легкий вред его здоровью. Кроме того, в августе 2017 года злоумышленник, также находясь в нетрезвом состоянии, похитил из магазина «Пятерочка» терминал для сбора данных о товаре стоимостью свыше 18 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости