Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 декабря 2017 года В Чебоксарах житель Казани подозревается в махинациях при регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении 34-летнего жителя города Казани, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 173.2 УК РФ (использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице) и ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

По версии следствия, в августе 2017 года в городе Казани Республики Татарстан обвиняемый использовал персональные данные местной жительницы, ничего об этом не подозревавшей, для подготовки и представления в инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары документов о том, что эта женщина якобы стала новым директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, а также вошла в состав ее учредителей с увеличением суммы уставного капитала. В результате в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) эти изменения были внесены.

О противоправных действиях подозреваемого стало известно после того, как указанная женщина получила из налоговой инспекции уведомления, в которых были указаны эти сведения, после чего она обратилась туда за разъяснениями. После проверки ее доводов налоговыми органами соответствующие материалы были представлены в СУ СКР по Чувашии, следователем которого были возбуждены вышеупомянутые уголовные дела, которые уже соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости