Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 декабря 2017 года Московская академия Следственного комитета РФ объявляет прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2018/19 учебный год

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» от 30.12.2012 № 273-ФЗ обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре – это третья ступень (уровень) высшего образования и основная форма подготовки научно-педагогических кадров, которая создает условия для приобретения необходимого для осуществления профессиональной деятельности уровня знаний, умений, навыков, опыта деятельности и подготовки к защите научной квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук.

В соответствии с приказом Следственного комитета РФ от 25.09.2017 № 126 «Об утверждении порядка и условий приема сотрудников Следственного комитета РФ на обучение в федеральные государственные организации, осуществляющие образовательную деятельность и находящиеся в ведении Следственного комитета РФ, по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре» Московская академия Следственного комитета РФ (далее - Академия) информирует:

1. Прием на обучение в Академию по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 40.06.01 «Юриспруденция» за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по заочной форме обучения и перечень специальностей научных работников, по которым Академия объявляет прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2018/19 учебный год:

12.00.08 — «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» — за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по заочной форме (срок обучения — 3,5 года);

12.00.09 — «Уголовный процесс» — за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по заочной форме (срок обучения — 3,5 года);

12.00.12 — «Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность» — за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по заочной форме (срок обучения — 3,5 года).

2. Почтовый адрес, для направления необходимых для поступления документов: 125080, г. Москва, ул. Врубеля, д. 12.

3. Вступительные испытания будут проводиться в период с 1 октября по 26 октября 2018 г.

Кандидаты сдают следующие вступительные испытания:

специальную дисциплину, соответствующую программе подготовки научно-педагогических кадров и направлению подготовки в аспирантуре;

философию;

иностранный язык (английский, немецкий).

4. Поступающие в аспирантуру должны пройти собеседование не позднее, чем за один день до проведения первого вступительного испытания. Не прошедшие собеседование, а также прошедшие собеседование, но с отрицательным отзывом, к вступительным испытаниям не допускаются.

5. Вступительные испытания и консультации будут проходить в Академии (г. Москва, ул. Врубеля, д. 12).

6. Расписание вступительных испытаний (предмет, дата, время проведения экзамена, консультации) будет доведено до сведения поступающих не позднее, чем за пять дней до начала проведения вступительных испытаний.

7. Прием от поступающих оригинала диплома специалиста или диплома магистра в день прибытия 1 октября 2018 года. Поступающие также обязаны иметь оригиналы всех документов, копии которых были направлены в приемную комиссию Академии.

8. Номер телефона специальной линии по вопросам поступления на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: 8-499-750-10-59 (доб. 119) или 8-977-804-45-18.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости