Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 декабря 2017 года В Курчатове за причинение сожительнице тяжких телесных повреждений, от которых она скончалась, осужден местный житель

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему жителю Курчатова Григорию Молокоедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 сентября 2017 года между Молокоедовым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его 41-летней сожительницей в квартире, где они проживали, на почве личных неприязненных отношений возник словесный конфликт. В ходе конфликта мужчина нанес кулаком не менее пяти ударов в область головы сожительницы. От полученных ударов женщина упала на пол, тогда злоумышленник поднял женщину с пола, посадил на диван и, продолжая выяснять отношения, нанес удар кулаком в область туловища и не менее пяти ударов руками в область лица потерпевшей. На следующий день потерпевшая для оказания медицинской помощи была доставлена в больницу, где, не приходя в сознание, 18 сентября 2017 года скончалась от полученных тяжких телесных повреждений.

Приговором суда Молокоедову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости