Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 декабря 2017 года В Минусинске в суд направлено уголовное дело по невыплате заработной платы работникам ЗАО «Искра Ленина»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия ЗАО «Искра Ленина», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1, ч. 2 ст. 145.1 (полная и частичная невыплата заработной платы) УК РФ.

Следствием установлено, что в течение нескольких месяцев директор предприятия не выплачивал зарплату 152 работникам ЗАО «Искра Ленина». Общая сумма задолженности перед работниками составила более 9 миллионов рублей. В целях возмещения причиненного гражданам ущерба следственными органами на имущество обвиняемого наложен арест на сумму 2 миллиона рублей. Задолженность по заработной плате работодателем погашена в полном объеме на этапе предварительного расследования.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Минусинский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости