Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 декабря 2017 года В следственном управлении состоялась пресс-конференция на тему: «Результаты работы по расследованию преступлений коррупционной направленности в 2017 году»

14 декабря 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре состоялась пресс-конференция на тему: «Результаты работы следственного управления по расследованию преступлений коррупционной направленности в 2017 году».

В работе конференции приняли участие руководитель следственного управления Ахмедзянов А.М., заместитель руководителя следственного управления Молибоженко А.А., руководитель отдела процессуального контроля Кузнецов В.М., представители СМИ.

В своем выступлении руководитель следственного управления отметил основные результаты работы в сфере расследования преступлений коррупционной направленности, подчеркнув, что за 10 месяцев 2017 года следственным управлением рассмотрено свыше 340 сообщений о коррупционных преступлениях, по результатам рассмотрения возбуждено 233 уголовных дела, среди которых преобладают дела о даче и получении взяток, присвоениях и растратах, коммерческом подкупе и служебных подлогах. В 2017 году следователям следственного управления удалось возместить ущерб, причиненный коррупционными преступлениями, на сумму свыше 17 миллионов рублей, из них более 7 миллионов возмещены обвиняемыми в добровольном порядке. В рамках расследования уголовных дел удалось выявить и арестовать имущество обвиняемых на общую сумму свыше 65 млн. рублей.

В ходе мероприятия между участниками конференции и представителями СМИ состоялся конструктивный диалог, сотрудники регионального управления ответили на интересующие вопросы, обсудили ход и результаты расследования конкретных уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости