Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 декабря 2017 года В Республике Башкортостан местная жительница арестована по подозрению в убийстве своего новорожденного ребенка, совершенном в прошлые годы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан в 2012 году по факту обнаружения в апреле месяце тела новорожденного мужского пола было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Из материалов дела: в апреле 2012 года в лесополосе около села Кандры Туймазинского района в коробке из-под обуви в полотенце был обнаружено тело ребенка мужского пола, появившегося на свет в результате внебольничных родов. По заключению экспертов в области судебной медицины причиной смерти младенца явилось переохлаждение.

Долгое время обстоятельства смерти ребенка не были установлены и преступление оставалось не раскрытым. Следователи использовали все возможности современной науки: были проведены множество экспертных исследований, таких как генетические, криминалистические, судебно-медицинские. Было подвергнуто проверке более 200 женщин детородного возраста, допрошено не менее 50 свидетелей, выполнено свыше 60 следственных действий.

В результате обобщения и анализа следователем проведенных экспертных исследований, подозрение пало на жительницу Туймазинского района, уехавшую работать в Московскую область. Следователем –криминалистом отдела криминалистики СУ 33-летняя женщина была задержана по подозрению в совершении преступления и доставлена совместно с сотрудниками полиции в город Туймазы для производства дальнейших следственных действий. От дачи показаний она отказалась и вину не признала.

По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости