Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2017 года В Оренбургской области в отношении декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств ФГБОУ ВО «ОГАУ» и его заместителя по факту получения взятки возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении декана факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств ФГБОУ ВО «ОГАУ» и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки путем вымогательства, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным следствия, декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств ФГБОУ ВО «ОГАУ» и его заместитель, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью получения взятки в виде денег от студентки данного образовательного учреждения, за общее покровительство по учебе, а также за положительное решение вопроса о сдаче последней экзамена по дисциплине «земледелие», путем вымогательства, получили от студентки взятку в виде денежных средств в сумме свыше 50 тысяч рублей.

В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Постановлениями суда обвиняемые отстранены от занимаемых должностей на период предварительного следствия.

Следственные органы убедительно просят всех, кто пострадал от неправомерных действий должностных лиц ФГБОУ ВО «ОГАУ», обратиться в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, или по телефону: 8 (3532) 34-38-01.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости