Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2017 года В следственном управлении состоялось оперативное совещание при руководителе на тему подведения итогов работы в 2017 году

14 декабря 2017 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тульской под председательством руководителя управления А.Ю. Старикова состоялось оперативное совещание на тему «О результатах работы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области за период с января по ноябрь 2017 года».

В совещании приняли участие руководители и заместители руководителей следственных отделов, старшие помощники руководителя управления, руководители подразделений и сотрудники аппарата следственного управления.

В ходе совещания с докладом на тему «Об итогах и результатах следственной работы и осуществления процессуального контроля в следственном управлении за 11 месяцев 2017 года» выступил руководитель отдела процессуального контроля Н.П. Севостьянов.

Он отметил, что за 11 месяцев 2017 года в следственные органы следственного управления поступило 5259 сообщений о преступлениях. Количество зарегистрированных преступлений, предусмотренных ст. ст. 105-107 УК РФ (убийства), составило 93, при этом раскрываемость убийств составила 87,8%. Количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, снизилось в сравнении с прошлым годом и составилj 44, их раскрываемость – 96,1%. Количество зарегистрированных изнасилований осталось на прежнем уровне – 16 преступлений, все преступления раскрыты. В следственном управлении по результатам рассмотрения сообщений принято 5015 процессуальных решений, возбуждено 885 уголовных дел, вынесено 3430 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 700 сообщений передано по подследственности. В производстве следственных отделов следственного управления находилось 1412 уголовных дел.

И.о. руководителя отдела криминалистики А.Н. Титов доложил о результатах работы следственного управления по линии отдела криминалистики и мерах, направленных на повышение эффективности организации предварительного расследования.

Кроме того, в ходе совещания выступили руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению С.О. Харламова и и.о. руководителя отдела кадров Е.А. Лосева по соответствующим направлениям деятельности.

Руководителем следственного управления были заслушаны руководители отдельных подразделений.

По итогам совещания принят ряд организационно-управленческих мер, направленных на выполнение поставленных перед следственным управлением задач.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости