Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 декабря 2017 года Руководитель охранного предприятия оштрафован за невыплату заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания директора общества с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Лигр» Николая Склянного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием и судом установлено, что в период с июня по июль 2016 года обвиняемый, являясь лицом, ответственным в указанной организации за выплату заработной платы, не обеспечил ее своевременное получение 8 наемными работниками общества, создав общую задолженность перед ними в сумме более 170 тысяч рублей. Следствием установлено, что при этом сам руководитель получил в кассе организации более 100 тысяч рублей, объяснив это необходимостью погашения ипотеки.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил всем потерпевшим причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Постановлением суда Склянному назначен штраф в сумме 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости