Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 декабря 2017 года За сексуальное насилие в отношении падчерицы перед судом предстанет 29-летний мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Хохольского района. Он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В ходе следствия установлено, что в период времени с мая 2014 года по май 2016 года обвиняемый, используя беспомощное состояние падчерицы в силу ее малолетнего возраста, совершал в отношении 10-летней девочки насильственные действия сексуального характера.

Также установлена причастность мужчины к хищению имущества.

В рамках расследования данного уголовного дела девочка в присутствии психолога и законного представителя допрошена об обстоятельствах совершенных в отношении нее преступлений. Мужчина задержан, в отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении кражи обвиняемый признал, факт сексуального насилия в отношении падчерицы отрицает. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Руслан Кожевников.

Защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства. По ходатайству следственных органов психологами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с потерпевшей проводились занятия с целью снижения ситуативной тревожности ребенка, а также коррекции ее эмоционального состояния.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 16:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости