Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2017 года В причинении смерти жительнице Вольска обвиняется ее сожитель

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 29-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями в области головы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 13 декабря 2017 года потерпевшая распивала спиртное вместе со своим 34-летним сожителем по месту проживания в частном домовладении, расположенном на улице Октябрьской города Вольска. Во время застолья последний стал предъявлять женщине претензии по поводу отсутствия у нее работы, а также злоупотребления ею спиртным. В ходе ссоры мужчина нанес сожительнице множественные удары руками и ногами по голове, после чего отправился спать. Утром злоумышленник обнаружил потерпевшую без признаков жизни, о чем сообщил соседям, и вместе с ними вызвал бригаду «скорой медицинской помощи» и полицейских.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, он признал вину в инкриминируемом ему деянии. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости