Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 декабря 2017 года За незаконное получение пособия женщине назначен судебный штраф

Собранные следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для назначения 34-летней обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Следствием и судом установлено, что с июня 2015 года женщина состояла на учете в ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения города Волжска и Волжского района» и получала пособие по безработице. 5 ноября 2015 года она устроилась на работу и проработала 3 месяца, не сообщив об этом в Центр занятости. Не смотря на то, что заработная плата была очень маленькой и трудовые отношения были прекращены в феврале, ее сняли с учета как безработную, прекратили выплачивать пособие в апреле 2016 года.

Обвиняемая полностью возместила выплаченное ей пособие за 5 месяцев в размере 24,5 тысяч рублей, решением суда ей назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости