Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2017 года Генеральный директор ОАО «Моршанская табачная фабрика» подозревается в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Моршанская табачная фабрика» (далее – табачная фабрика). Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор табачной фабрики из личной заинтересованности в поддержании рентабельности фирмы с июля по сентябрь 2017 года не выплачивал более чем 150 работникам заработную плату. Общий размер задолженности составил почти 5,5 миллионов рублей. Следует отметить, что в указанный период на расчетные счета фабрики поступали денежные средства, которые расходовались на мероприятия, имеющие в соответствии с гражданским законодательством более позднюю очередность удовлетворения (расчеты с контрагентами, оплата различных исследований и т.д.).

В настоящее время запланирован и проводится комплекс следственных действий, направленных на установление действительного финансового положения организации, предпринимаются меры к погашению имеющейся задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости