Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 декабря 2017 года В Новом Уренгое перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в полной невыплате заработной платы работнику свыше двух месяцев

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя г. Новый Уренгой.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что в период с 01.03.2016 по 15.12.2016 при осуществлении предпринимательской деятельности указанное лицо из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивало своему работнику заработную плату и компенсацию за неиспользуемый отпуск.

Сумма задолженности составила более 138 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя в обеспечение исполнения наказания в виде штрафа, гражданского иска и возможной конфискации имущества судом наложен арест на имущество предпринимателя – полуприцеп-цистерну.

Только после принятых следователем мер работодатель полностью погасил задолженность по заработной плате перед своим работником.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости