Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 декабря 2017 года К лишению свободы осуждена жительница Удорского района, признанная виновной в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Удорского района. Она признана виновной в истязании сына (п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию (ст. 156 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая, злоупотребляющая спиртным, ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего 11-летнего сына, при этом в период с марта по апрель 2017 года систематически причиняла ему физические и психические страдания путем нанесения побоев. После выявления преступлений женщина была ограничена в родительских правах, а мальчик помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

С учетом того, что подсудимая имела непогашенную судимость за убийство сожителя, приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости