Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 декабря 2017 года В Апшеронском районе двое местных жителей подозреваются в мошенничестве при получении выплат

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они подозреваются в мошенничестве при получении выплат, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 159.2 УК РФ).

По версии следствия, местной жительнице стало известно, что в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» гражданам, имеющим личное подсобное хозяйство, предоставляются субсидии на покупку крупнорогатого скота. В этой связи у женщины возник преступный умысел на хищение денег путем предоставления ложных сведений в районную администрацию. С этой целью она вовлекла в преступную деятельность своего знакомого, являющегося председателем сельскохозяйственного производственного кооператива. Мужчина, в свою очередь, подготовил все необходимые документы для получения субсидий из краевого бюджета на имя супруга женщины, имеющего в собственности личное подсобное хозяйство и неосведомленного о преступном плане. Кроме того, женщина подыскала индивидуального предпринимателя, от имени которого осуществила фиктивную сделку о покупке супругом крупнорогатого скота на сумму 422 тысячи рублей. В результате предоставленных в администрацию Апшеронского района документов на счет супруга подозреваемой поступили деньги, чем причинен материальный ущерб краевого бюджету на вышеуказанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Действиям индивидуального предпринимателя будет дана соответствующая правовая оценка в части оказания пособничества в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости