Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 декабря 2017 года В Становлянском районе перед судом предстанет инженер по строительному контролю за получение незаконного вознаграждения

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый работая на должности инженера в коммерческой организации, был наделен полномочиями по строительному контролю за качеством работ, выполняемых подрядной организацией.

Обвиняемый из корыстных побуждений, с целью своего личного обогащения 06.09.2017, находясь в кабинете начальника подрядной организации, высказал требование о передаче ему незаконного денежного вознаграждения (коммерческого подкупа) в сумме 175 000 рублей за незаконное бездействие в случае обнаружения при осуществлении строительного контроля некачественных работ.

Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы о вымогательстве денежных средств. После чего в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий под контролем оперативных сотрудников 14.09.2017 на ул. Площанская с. Становое Липецкой области обвиняемому были переданы денежные средства. В дальнейшем обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости