Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 декабря 2017 года Житель Махачкалы подозревается в представлении подложных документов, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений об учредителях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя города Махачкала. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия, подозреваемый сфальсифицировал протокол общего собрания членов садоводческого некоммерческого товарищества «Азимут» от 16 февраля 2016 года, об избрании его председателем товарищества и представил его вместе с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц в инспекцию ФНС России по Ленинскому району города Махачкалы, в целях внесения в него недостоверных сведений о прекращении полномочий председателя СНТ «Азимут».

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости