Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 декабря 2017 года По факту обнаружения тел при тушении пожара в Чурапчинском районе Якутии проводится процессуальная проверка

15 декабря 2017 года около 21 часа в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении двух тел на пепелище пожара в частном доме, расположенном в селе Маралайы Чурапчинского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя и старшего следователя Чурапчинского МСО, сотрудников полиции.

По предварительным данным, очаг возгорания находится в помещении котельной, не исключена версия нарушения правил эксплуатации электроприборов.

Во время тушения пожара внутри дома обнаружены тела двух мужчин, 47 и 56 лет. В ходе наружного осмотра тел погибших телесных повреждений, носящих криминальный характер, не обнаружено, при этом имеются следы воздействия высокой температуры.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки проводится опрос соседей, родственников, проведены осмотры места происшествия, назначены медицинские, электротехническая, химическая и пожаро-техническая судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 15:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости