Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 декабря 2017 года Эстафета добра

15 декабря 2017 года руководитель Хасавюртовского межрайонного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан Тулпар Маликов, заместитель указанного отдела Арсен Ахмедов, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства администрации города Хасавюрт и Хасавюртовского района приняли активное участие в акции «Спешите делать добро».

В рамках масштабной акции проведены комплексные выездные мероприятия в семьи, в которых проживают социальные сироты, дети-сироты, дети-инвалиды и остро нуждающиеся семьи.

Основная цель акции была направлена на привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также кризисных семей. Это напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В связи с этим, между следственным отделом, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделом опеки и попечительства города Хасавюрт заключено соглашение на проведение социальных акций регулярно.

«Люди должны творить добро, чтобы оставить после себя на земле светлый след. Но в суматохе будней мы порой забываем о том, что могли бы оказать конкретную помощь тем, кто больше всего в ней нуждается - детям, которые с раннего детства столкнулись с бедой» - подчеркнул особенности проведения акции Тулпар Маликов.

Так, в селении Эндирей, малолетний малыш остался без родителей, которые трагически погибли. Бабушка мальчика расплакалась при виде гостей и горячо поблагодарила за внимание и подарки, а житель села Муцалаул, на попечении которого остались дети погибшей сестры, заметил, что детская радость ни с чем не сравнима, поэтому подобный визит дети будут помнить, с удовольствием играя подаренными игрушками.

В рамках акции были розданы фрукты, продуктовые наборы, сладости, познавательные игровые наборы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости