Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 декабря 2017 года По ходатайству следователя СК под стражу заключен обвиняемый в покушении на преступление в отношении несовершеннолетней

По ходатайству следователя Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 14 декабря 2017 года 47-летний мужчина напал на 14-летнюю потерпевшую в тот момент, когда около 8 часов утра она шла из детского сада, куда отводила младшего брата. Мужчина попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Однако потерпевшая оказала ему активное сопротивление и убежала. Злоумышленник скрылся с места преступления. Благодаря грамотной организации следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий он был установлен и задержан в кратчайшие сроки.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 14:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости