Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 декабря 2017 года В Дивногорске мужчина подозревается в убийстве супруги и сотрудника полиции

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа),ч.1 ст. 105 УКРФ убийство.

По версии следствия, 17.12.2017 в период времени с 02 часов 00 минут до 05 часов 00 минут житель г. Дивногорска 1955 года рождения будучи в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в ходе конфликта со своей женой 1979 года рождения на почве ревности, из принадлежащего ему охотничьего гладкоствольного ружья марки ТОЗ-34р 12 калибра произвел выстрел в голову своей жены. В результате огнестрельного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого мужчина находясь в квартире, отказался пускать в квартиру дочь своей жены от первого брака, которая вернулся с прогулки. Дочь потерпевшей по телефону сообщила об этом в дежурную часть отдела полиции. Для проверки указанного сообщения выехал наряд ОВ ППСП в составе двух полицейский и стажера полицейского. По прибытию на место, старший наряда ППСП направил одного из сотрудника производить наблюдение за обстановкой возле дома, а сам в сопровождении дочери погибшей подошел к двери их квартиры, постучал в двери, представился и потребовал от мужчины открыть дверь. Когда малолетний сын мужчины, находившийся в квартире открыл входную дверь и направился в комнату мужчина из принадлежащего ему охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра произвел выстрел в грудь 34-летнего сотрудника полиции, а когда второй сотрудник пришел на помощь своему раненому товарищу мужчина произвел еще один выстрел, причинив полицейскому касательное ранение шеи. Затем мужчина закрыл двери в свою квартиру и застрелился.

Сотрудник полиции, получивший ранение грудной клетки в тяжелом состоянии был госпитализирован в КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница», где от полученного огнестрельного ранения скончался.

Подозреваемый мужчина также скончался в больнице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости