Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 декабря 2017 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа тремя лицами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия).

По версии следствия, жительница Новоильинского района г. Новокузнецка решила через сайт объявлений продать имеющийся у нее дорогой сотовый телефон. Воспользоваться ситуацией решили трое злоумышленников, которые под видом покупателей хотели похитить у девушки сотовый телефон. Назначив встречу якобы для покупки телефона, они приехали по указанному продавцом адресу, ожидая, что будут общаться только с девушкой, однако увидели, что она ожидает их с парнем. В связи с чем к продавцам сначала подошел один парень, он взял в руки телефон, чтобы посмотреть его, а затем к ним присоединились остальные. Один из злоумышленников неожиданно нанес удар в лицо парню, и, воспользовавшись ситуацией, компания попыталась скрыться. Однако потерпевший быстро пришел в себя и догнал злоумышленника, который брал у него телефон. Отобрав у него коробку и думая, что в ней похищенная вещь, парень ослабил руки, чем воспользовался преступник и скрылся. Примечательно, что коробка оказалась пустой, преступники успели телефон спрятать. Потерпевшие о произошедшем сообщили в правоохранительные органы, подозреваемые были установлены и задержаны. Оказалось, что один из них несовершеннолетний, никто из компании ранее не попадал в поле зрения сотрудников полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости