Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2017 года Туринским межрайонным следственным отделом регионального СК России проводится доследственная проверка об отравления нескольких человек, в том числе, детей, предположительно, бытовым газом

В ночь на 17 декабря 2017 года в одном из частных домов в селе Туринская Слобода семь находившихся в указанном жилище человек, в том числе, несколько детей, почувствовали ухудшение состояния здоровья, в связи с чем были доставлены в местную больницу. По предварительным данным, инцидент произошёл из-за отравления людей бытовым газом. После доставления граждан в медучреждение всем им была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас жизни и здоровью пострадавших ничто не угрожает.

По данному факту Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий устанавливаются все обстоятельства случившегося. При подтверждении факта того, что ухудшение состояния здоровья людей произошло из-за отравления бытовым газом в результате работы неисправного газового оборудования, будет даваться правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников организации, уполномоченной осуществлять контроль за эксплуатацией населением газового оборудования. Вместе с тем, проверяются и иные версии произошедшего.

Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие исследования. Также опрашиваются очевидцы, выполняются иные проверочные мероприятия. По итогам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости