Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 декабря 2017 года В Тверской области раскрыто преступление сексуального характера, совершенное в отношении ребенка

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого жителя города Торжка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, 15 декабря 2017 года в дневное время мужчина, находясь на улице города Торжка, совершил в отношении малолетнего местного жителя насильственные действия сексуального характера.

Необходимо отметить, что именно благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователей СКР и сотрудников МВД подозреваемый в совершении преступления задержан по «горячим следам».

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Назначена медицинская судебная экспертиза в отношении потерпевшего и комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении подозреваемого. Кроме того, в ходе предварительного расследования действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости