Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 декабря 2017 года В Костроме в кратчайшие сроки раскрыто убийство мужчины на улице Окружной

Вечером 14 декабря 2017 года в следственные органы СК России по Костромской области поступило сообщение об обнаружении в городе Костроме на улице Окружной тела 24-летнего мужчины с ножевыми ранениями спины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотной и совместной работе следователей СК России по Костромской области и оперативных сотрудников регионального УМВД преступление было раскрыто по «горячим следам», 16 декабря 2017 года подозреваемый задержан. Им оказался 36-летний житель города Костромы.

Предварительно установлено, что 14 декабря 2017 года потерпевший проходил по улице Окружной города Костромы, увидел мужчину, стоящего возле частного дома, и попросил у него спиртного. Между мужчинами завязался разговор и с разрешения хозяина потерпевший прошел в дом. Через некоторое время между ними возникла драка, после чего во дворе дома подозреваемый нанес удары ножом в спину потерпевшего. После этого потерпевший вышел на улицу, где скончался. Подозреваемый, понимая, что его будут разыскивать за совершение преступления, из дома скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение в совершении убийства. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 12:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости