Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 декабря 2017 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 2013-го по 2014 год директор общества с ограниченной ответственностью, действуя совместно с главным бухгалтером, которая также являлась учредителем и руководителем фиктивно созданных двух организаций, уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 12 млн рублей. Подозреваемые включали в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах по налогу на добавленную стоимость путем создания фиктивного документооборота с подконтрольных организаций, фактически не выполнявших обязательства по отношению к основной организации, что позволило завысить понесенные расходы. В результате совместных противоправных действий государству причинен крупный ущерб в виде непоступления налогов в бюджетную систему РФ в сумме более 12 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 16:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости