Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 декабря 2017 года Следователь следственного отдела по Заводскому району города Саратова провела профилактическую беседу с учащимися одной из городских гимназий

15 декабря 2017 года представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области провела профилактическую беседу с учениками 10-11 классов МОУ «Гимназия № 5» города Саратова.

В ходе встречи старший следователь следственного отдела по Заводскому району города Саратова капитан юстиции Лапина Е.В. рассказала ребятам об уголовной ответственности несовершеннолетних, отметив в своем выступлении, в каких случаях она наступает и что вообще считается уголовно-наказуемым деянием – преступлением. Вместе с тем, Лапина Е.В. рассказала о профессии «следователь» и полномочиях Следственного комитета РФ.

Кроме того, сотрудница регионального ведомства вручила участникам конкурса сочинений «Честно Родине служить», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, проводимого следственным управлением по Саратовской области, дипломы за участие в конкурсе.

Между учащимися и следователем завязался оживленный диалог, по окончании мероприятия одна из учениц подчеркнула важность подобных встреч, ведь именно в ходе них ученики могут получить «из первых уст» информацию о деятельности следователя, а также ответы на интересующие вопросы в области уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости