Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 декабря 2017 года Вступил в законную силу приговор, согласно которому генеральный директор коммерческой фирмы, организовавшей оказание культурно-зрелищных услуг «контактного» зоопарка, признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору коммерческой фирмы, организовавшей оказание культурно-зрелищных услуг «контактного» зоопарка в городе Саратове Дмитрию Мельникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 26 июля 2017 года во время посещения местными жителями «контактного» зоопарка в одном из торговых центров города Саратова леопард напал на 6-летнюю девочку, в результате чего с полученными повреждениями в области шеи, спины и живота ребенка госпитализировали в лечебное учреждение.

Кроме того, в этот же день хищник напал на 7-летнего мальчика и укусил его за левую ногу. После получения травмы родители с ребенком обратились в лечебное учреждение. Согласно заключению эксперта у мальчика на левом бедре имелась подкожная гематома.

В ходе следствия генеральный директор Общества задержан. Судом удовлетворено ходатайство следователя, и в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в совершении указанного противоправного деяния обвиняемый признал в полном объеме.

В рамках осуществления предварительного расследования следователями СК приняты необходимые правовые меры, благодаря которым незаконная деятельность «контактного» зоопарка прекращена, животные изъяты и помещены в Пензенский муниципальный зоопарк.

Приговором суда Мельникову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:21 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости