Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 декабря 2017 года Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург регионального СК России проводится доследственная проверка по поводу инцидента, в результате которого пострадал школьник

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка по поводу инцидента, в результате которого пострадал школьник.

По предварительным данным, днём 13 ноября 2017 года в одной из школ 12-летнему подростку во время перемены была причинена травма головы его сверстником, в результате чего школьник длительное время провёл в больнице, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки следствие СКР выясняет все без исключения обстоятельства происшествия, опрашиваются участники инцидента и руководство школы, преподавательский состав, будут истребоваться результаты судебной медицинской экспертизы в целях установления точного характера причинённых ребёнку травм и степень тяжести вреда здоровью. Устанавливаются конкретные лица, ответственные за обеспечение должного контроля за поведением несовершеннолетних на территории образовательного учреждения, и при наличии соответствующих оснований, действиям (бездействию) указанных лиц будет дана правовая оценка. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:21 20:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости