Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 декабря 2017 года В Туапсе проводится проверка по факту смерти пенсионерки в результате пожара

В правоохранительные органы Туапсе утром 16 декабря 2017 года поступило сообщение о возгорании одной из квартир по улице Звездной. При тушении пожара сотрудниками МЧС в спальной комнате было обнаружено тело 78-летней пенсионерки. По данному факту следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что в указанной квартире проживала пенсионерка, которая не могла самостоятельно передвигаться, и ее внучка с двумя детьми. В ночь на 16 декабря 2017 года родственница женщины проснулась и обнаружила возгорание спальни, где спала пенсионерка, и попыталась зайти в помещение, чтобы оказать помощь бабушке. Между тем, пожар охватил всю комнату и ей этого сделать не удалось, в связи с чем она выбежала из квартиры, взяв ребенка. Второго ребенка в момент пожара в квартире не было. По предварительным данным, причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем. С целью установления причины смерти погибшей женщины назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. Причины возгорания устанавливаются. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:25 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости