Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2017 года В Екатеринбурге местный житель признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, являвшийся в одной из коммерческих организаций лицом, ответственным за поддержание подъёмных сооружений в работоспособном состоянии, ненадлежащим образом осуществил монтаж башенного крана на строительной площадке, расположенной по улице Куйбышева в городе Екатеринбурге, не проверил техническое состояние данного башенного крана.

В результате 26 февраля 2016 года на строительной площадке произошёл трагический инцидент при разгрузке поддонов с кирпичом при помощи крана. Когда стрела подъемного устройства возвращалась без груза от строящегося объекта в сторону двора постройки, произошло падение верхней части крана на промышленную площадку объекта. Находившийся в кабине машинист крана получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища, конечностей и скончался от полученных повреждений.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года и лишением подсудимого права заниматься определённой профессиональной деятельностью на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:28 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости