Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 января 2018 года В Петушках следователь СК России принял к производству материал проверки о детях, пострадавших на пожаре

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по постановлению прокурора приняты к производству материалы проверки по факту пожара в деревне Молодилово Петушинского района, изъятые из органов полиции.

Как следует из обстоятельств происшествия, 07 ноября 2017 года в доме двух братьев 17 и 14 лет в гостях находились несовершеннолетние друзья. В ходе общения ребята захотели перекусить. Находясь вчетвером на кухне, один из братьев поставил на газовую плиту сковородку с едой. После зажигания спички раздался хлопок, а затем возникло сильное пламя. Внезапность и критичность ситуации привела к тому, что все четверо детей пострадали, получив ожоги тела от 10 до 30 процентов.

Согласно заключению судебно-медицинских экспертов тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни получили 17-летние мальчик и девочка, а также 14-летний брат пострадавшего, здоровью еще одного 14-летнего подростка причинен вред средней тяжести.

После оказания детям медицинской помощи в клиниках владимирского региона врачами ОДКБ было принято экстренное объективное решение о транспортировании пострадавших в ожоговое отделение ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России».

Сейчас несовершеннолетние находятся дома, их состояние оценивается как стабильное удовлетворительное, дальнейшее поддерживающее лечение проводится под контролем местных врачей.

Выводы пожаро-технической экспертизы свидетельствуют о том, что причиной возникновения возгорания в доме явилось скопление в воздухе помещения кухни бытового газа (пропан-бутана).

Для принятия объективного справедливого процессуального решения следователем СК России запланирован комплекс мероприятий, в том числе повторная пожаро-техническая экспертиза, а также оценка деятельности газозаправочной станции, где хозяин дома постоянно заправлял газовый бытовой баллон.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости