Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 января 2018 года Бывший начальник уголовного розыска МО МВД России «Лаганский» предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника уголовного розыска МО МВД России «Лаганский». Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия).

Следствием установлено, что ночью 22 апреля 2017 года обвиняемый, являясь должностным лицом, выполняющим по роду своей деятельности функции представителя власти, находясь в одном из служебных кабинетов административного здания МО МВД России «Лаганский», явно выходя за пределы служебных полномочий, нанес двум жителя села Джалыково Лаганского района множественные телесные повреждения, в результате чего одному из потерпевших был причинен перелом руки, а второй получил повреждения в области половых органов, расценивающиеся как средней тяжести вред здоровью.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены необходимые очные ставки, назначены и проведены судебные экспертизы, изобличающих обвиняемого в совершении указанных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и планируется его направление в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости