Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2018 года Директор одного из образовательных учреждений города Ртищево признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» Елене Копыловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году Копылова, являясь директором одного из образовательных учреждений города Ртищево, фиктивно трудоустроила местную жительницу на должность уборщицы во вверенное ей учебное заведение, которая фактически не работала и трудовые обязанности не исполняла. В результате противоправных действий Копылова получала заработную плату вместо уборщицы и мошенническим путем похитила денежные средства в сумме свыше 127 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам Ртищевской межрайонной прокуратуры, поступившим в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе следствия Копылова свою вину в содеянном признала в полном объеме и возместила причиненный ущерб.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 15:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости