Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2018 года В Коврове возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетнего в результате отравления угарным газом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего студента ковровского колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, несовершеннолетний житель города Вязники после поступления в колледж поселился в Коврове в арендованной квартире, проявлял добросовестное отношение к учебе и поведению, в образовательном учреждении, по месту жительства о парне высказывается только хорошее мнение.

12 декабря 2017 года мальчик не ответил на звонки родителей, что их встревожило, не явился в колледж. Прибыв в Ковров, при содействии МЧС родители вошли в квартиру и обнаружили сына в ванной комнате без признаков жизни.

Проведенной экспертизой установлено, что причиной смерти несовершеннолетнего явилось отравление окисью углерода.

С участием специалистов газового хозяйства следователем СК России проведены детальные осмотры места происшествия. Установлено, что квартира оборудована водонагревательным проточным газовым бытовым аппаратом, некачественная работа которого привела к концентрации окиси углерода в помещении, выявлены нарушения эксплуатации оборудования, в том числе засоренность дымохода.

Следователем СК России в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, тщательную оценку деятельности управляющей компании и коммерческого предприятия, проводившего в декабре 2017 года работы по ремонту дымоходной трубы в чердачном помещении жилого дома, а также конкретных лиц, причастных к трагической гибели ребенка.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости