Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 января 2018 года Следственное управление опровергает информацию из социальных сетей о совершении особо тяжких преступлений в отношении детей в Севастополе

Уважаемые представители СМИ, администраторы групп в социальных сетях, участники и пользователи Интернет-сообществ, посетители нашего сайта!

В социальных сетях Севастополя активно распространяются сведения о совершении особо тяжких преступлений в отношении детей - убийствах и изнасилованиях. Следственное управление СК РФ по городу Севастополю сообщает, что все эти сведения не соответствуют действительности, являются ложными, циничными и направленными на популярность групп, которые распространяют эту непроверенную и недостоверную информацию.

Что касается ориентировки по розыску мужчины, распространенную отделом полиции по Ленинскому району, то речь идет о розыске подозреваемого, совершившего развратные действия в отношении девушки в 2017 году, но никак не факта изнасилования. Преступления такого характера (развратные действия, эксгибиционизм) совершаются как на территории города Севастополя, так и других регионов, и общая задача органов Следственного комитета и МВД - розыск злоумышленника, опрос граждан, задержание, объективное и полноценное расследование, и эта задача, уверяю, будет выполнена.

Беседы, которые сейчас проходят в школах по детской безопасности, проводятся в рамках совместной деятельности Следственного комитета, МВД, Департамента образования города Севастополя. И эта профилактическая и правовая работа с подрастающим поколением проводилась, проводится и будет проводиться и дальше. И мы благодарны школам за отклики и предоставление площадки для общения с детьми и донесения до них правил безопасности абсолютно по всем направления - личная безопасность, действия при различных ЧС, нормы законодательства РФ. Беседы проводят как сотрудники органов, так и инициативно педагоги школ в рамках нашего взаимодействия.

Уважаемые жители города Севастополя! Органы Следственного комитета и МВД открыты для вас, для чего активно действуют наши официальные сайты, группы в социальных сетях, где вы найдете оперативные, достоверные и компетентные информацию. А администраторов групп в социальных сетях просьба не делать себе беспринципные рейтинги на сомнительной и такой жестокой информации, дестабилизируя тем самым обстановку в нашем городе.

Официальный представитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю

О.В. Постнова

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 13:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости