Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2018 года В Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю г.Стрежевой, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 (угроза убийством), п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Как установлено судом и следствием, летом 2016 года подсудимый вместе с приятелем познакомился в г.Стрежевой с местным жителем, который пригласил их к себе домой для совместного распития спиртного. В квартире нового знакомого у подсудимого возник умысел на похищение его имущества. Кухонным ножом он нанес хозяину квартиры удар по телу и стал угрожать убийством своему приятелю, отказавшемуся помогать ему в совершении преступления. Приятель выпрыгнул из окна квартиры и убежал. Подсудимый нанес множественные удары ножом по телу хозяину квартиры. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Завладев его ноутбуком, двумя телефонами и старыми вещами, подсудимый попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан сотрудниками полиции.

Томский областной суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к 19 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости