Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Ленинска-Кузнецкого в причинении смерти по неосторожности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, осужденный и потерпевший, которые ранее друг друга не знали, встретились на улице. Оба были в состоянии алкогольного опьянения, и между ними произошла малозначительная ссора. В результате осужденный ударил потерпевшего по лицу ладонью, а тот не удержался на ногах и упал.

При падении мужчина ударился головой об асфальт, в результате получил черепно-мозговую травму, от которой скончался в больнице через две недели. Следствием проверены все возможные версии произошедшего. В ходе проведенных следственных действий установлено, что черепно-мозговая травма была причинена потерпевшему именно в результате удара головой об асфальтное покрытие, а обвиняемый не желал причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью и тем более смерти. Кроме того, после нанесения удара он отошел от потерпевшего и не причинял ему больше никаких повреждений. Мужчина не скрывался от следствия, сотрудничал с ним. При этом пояснил, что причины конфликта как таковой не было, а произошло все из-за состояния алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости