Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2018 года В отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с хищением денежных средств, выделенных в 2014 году на развитие предпринимательства в регионе

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый заключил договор об оказании услуг по организации образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках Государственной программы Республики Крым «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год» на общую сумму 280 тысяч рублей, при этом достоверно зная о том, что будут проведены курсы по иной образовательной программе. Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил ущерб Министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за растрату денежных средств, выделенных на развитие предпринимательства в регионе, и был осужден в 2016 году к 2,5 годам лишения свободы, которое применено условно.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости