Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2018 года По сообщению средства массовой информации о смерти малолетнего ребенка, которому не была оказана своевременная медицинская помощь, организовано проведение доследственной проверки

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, из содержания которой следует, что 7 января 2018 года в поезде по пути следования из города Санкт-Петербург в Москву 7-летняя пассажирка почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура, покраснело горло, появилась тяжесть в дыхании. Начальник поезда вызвал к вокзалу Твери бригаду «скорой помощи», медицинские работники которой, сделав ребенку укол, посоветовали, чтобы дальнейшую помощь ей оказали в городе Москве, уверив мать девочки, что ничего смертельного в ее состоянии не видят. В столице на перроне девочку уже ждали врачи, которые доставили ее в инфекционную больницу, однако в вечернее время малолетняя пациентка скончалась.

Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ, Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления регионального Следственного комитета РФ организовано проведение доследственной проверки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости