Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

16 января 2018 года Сотрудники следственного управления провели встречу со студентами

15 января 2018 года, в день образования Следственного комитета России, в филиале Дагестанского государственного университета состоялась встреча руководителя Хасавюртовского МСО СУ СК России по РД, полковника юстиции Тулпара Маликова, заместителя руководителя отдела подполковника юстиции Арсена Ахмедова и старшего следователя по особо важным делам Ислама Алтемирова.

На встрече с будущими юристами Тулпар Маликов рассказал об истории образования Следственного комитета РФ, о ее функциях и задачах, об особенностях работы следователей. Более подробно остановился на видах преступлений, которые расследуют следователи ведомства, в том числе совершенных несовершеннолетними и в отношении них.

Следователь Ислам Алтемиров поделился со студентами своим собственным опытом работы, рассказав, как знания, полученные в университете помогли ему проводить качественное расследование. "Следственная работа предполагает умение не только правильно применять на практике полученные теоретические знания, но и определенную психологическую подготовку начинающего следователя", - сказал Алтемиров.

В своем выступлении Арсен Ахмедов рассказал о порядке трудоустройства в следственные органы СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости