Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года В Усолье-Сибирском следственные органы проведут проверку в отношении родителей двоих малолетних детей, которые самовольно ушли из дома

Следственным отделом по городу Усолье-Сибирское Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следователями установлено, что 14 января в Усолье-Сибирском двое малолетних детей остались без присмотра и самостоятельно покинули помещение, где находились с родителями. Случайный прохожий обнаружил гуляющих малышей на улице без сопровождения взрослых и сообщил в полицию. В результате самовольного ухода из дома дети не пострадали. Следователям предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Руководство Следственного управления напоминает родителям о том, что именно они несут ответственность не только за воспитание и развитие, но и за жизнь и безопасность своих детей. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей родители могут быть привлечены к различным видам юридической ответственности, в том числе, уголовной. Но главное наказание для любого любящего родителя в таких случаях – это гнетущее чувство вины, когда страшную ситуацию можно было предотвратить, пресечь.

Уважаемые родители! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 05:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости